Преимущества и особенности JCB 3CX

Экскаватор погрузчик JCB 3CX без преувеличения можно назвать одной из лучших моделей данного класса в мире. Эта модификация была разработана в рамках проводимой компанией JCB программы Efficient Design. Експерты считают, что  JCB 3CX  проявляет лучшую в своём классе эффективность наряду с низкими эксплуатационными расходами, что помогает владельцам этой техники легче справляться с ростом цен на ГСМ и сохранять экологию окружающей среды. Говоря другими словами, инновационные технологии технологии позволяют этому экскаватору-погрузчику использовать каждый грамм топлива использовать с максимальной эффективностью.

В процессе выполнения стандартных рабочих циклов (перемещение по дорогам, погрузочно-разгрузочные и экскаваторные работы), а также во время работ на холостом ходу JCB 3CX обеспечивает экономию топлива в среднем до 16 % , понижая при этом уровни выбросов в атмосферу и шума. Увеличение интервалов между заправками позволяет более длительно и производительно использовать машину в течение рабочего дня. Одним словом, покупка или аренда экскаватора погрузчика JCB 3CX является крайне выгодным вложением средств.

Но этим преимущества JCB 3CX не ограничиваются.

Конструкционные особенности JCB 3CX позволяют ещё больше увеличить эффективность работы. Так гидравлическая система с тремя насосами EcoDig, устанавливаемая в стандартной комплектации, обеспечивает отличные показатели потока и давления жидкости на пониженных оборотах двигателя, что даёт возможность экономить до 15 % топлива при земляных работах. На низких оборотах двигателя на те же 15 % уменьшаются выбросы углекислоты и замедляется износ мотора. Кстати, о тоторе: модель оснащена специально разработанной для неё силовой установкой с двигателем Dieselmax мощностью 63 кВт, обеспечивающей оптимальную производительность.

В модели JCB 3CX была применена технология JCB EcoRoad, которая обеспечивает повышенную эффективность и производительность во время движения по дороге. Запатентованная технология JCB TorqueLock, которая заключается в блокировке гидротрансформатора, была использована в конструкции экскаватора-погрузчика впервые в мире. Система EcoRoad позволяет уменьшить потребление топлива на четверть, обеспечивая одновременно рост скоростных показателей и рабочей зоны на 10 %.

Дополнительно понизить расход топлива позволяет ещё одна конструктивная особенность экскаватора погрузчика JCB 3CX: система HSC (контроль скорости гидравлики) в автоматическом режиме отсоединяет первый гидронасос, когда машина переходит на четвёртую передачу.

Оставить заявку