Амкодор: фронтальные погрузчики из Белоруси

Открытое акционерное общество «Амкодор» - это белорусская компания, имеющая огромный опыт в производстве специализированной техники: коммунальной, дорожно-строительной, аэродромной, сельскохозяйственной, лесной, снегоуборочной и пр. «Амкодор» имеет холдинговую структуру: на сегодняшний день в его состав включено восемь предприятий, каждое из которых является юридическим лицом. Головным предприятием холдинга является завод «Ударник», который ведёт свою историю с февраля 1927 года.

Компания известна во многих странах мира благодаря, в первую очередь, фронтальным погрузчикам «Амкодор» аренда которых пользуется сегодня достаточно высоким спросом, впервые приобрели популярность несколько десятилетий назад. Это произошло на фоне развала СНГ и тяжёлого экономического кризиса, которым этот распад сопровождался. До этого момента лидирующие в данном секторе экономики занимал погрузчик польского производства L-34, но разрыв значительной части связей с Польшей привёл к тому, что многие владельцы погрузчиков начали испытывать проблемы с поставками запчастей и, как следствие, с ремонтом данной техники. Кроме того, практически все компании испытывали в то время крайний дефицит денежных средств.

В результате погрузчики «Амкодор», которые стоили заметно дешевле и не требовали импортных запасных частей, несмотря на проигрыш импортным аналогам в производительности и эффективности, позволили многим производителям успешно решать все задачи, связанные с погрузочно-разгрузочными работами, расчисткой и бульдозированием участков и многие другие проблемы.

Белорусские фронтальные погрузчики получили шанс доказать на деле свою незаменимость, и, следует признать, этот шанс они использовали на все сто процентов. И уже сейчас, когда кризис девяностых годов вспоминается, как страшный сон, многие вполне состоятельные фирмы дорогостоящей европейской или японской технике предпочитают проверенные и отлично себя зарекомендовавшие машины производства ОАО «Амкодор».

Компания не останавливается на достигнутом и постоянно работает над совершенствованием технических характеристик своей продукции и расширением её модельного ряда. Так, на заводах общества освоен выпуск одноковшовых фронтальных погрузчиков грузоподъемностью 2.4, 5, 6 и 7 тонн, налажено производство многофункциональных погрузочных шасси - технологически инновационных машин на базе погрузчиков, большое внимание уделяется созданию быстросъёмного дополнительного оборудования, многократно расширяющего сферу использования погрузчиков.

И на сегодняшний день можно с полным правом утверждать, что техника «Амкодор» и, в частности, фронтальные погрузчики могут составить вполне достойную конкуренцию более дорогостоящим зарубежным аналогам.

Оставить заявку